Klinikkonferenz

Geschäftsführer

cts SR Busche Portrait 310x190 Px

Christian Busche, Dipl.-Kfm. 

e-mail: c.busche@sankt-rochus-kliniken.de



Geschäftsführer 

cts SR Bannert Portrait 310x190 Px2

Claus Bannert

e-mail: c.bannert@cts-reha-bw.de

 

Pflegedirektorin

cts SR Schmitz Portrait 310x190 Px3

Irene Schmitz, Dipl.-Pflegewirtin (FH)

e-mail: i.schmitz@sankt-rochus-kliniken.de


Ärztlicher Direktor

cts SR Rossy Portrait 310x190 Px5

Prof. Dr. med. Wolfgang Rössy

Chefarzt der Klinik für Neurologie
Chefarzt der Klinik für Geriatrie
Facharzt für Neurologie
Facharzt für Psychiatrie
Klinische Geriatrie
Spezielle Schmerztherapie
Sozialmedizin
Sportmedizin
Physikalische Therapie

e -mail: w.roessy@sankt-rochus-kliniken.de

 

Prokurist

cts SR Ulrich Portrait 310x190 Px

Ralf Ullrich, Dipl.-Betriebswirt

e-mail: r.ullrich@sankt-rochus-kliniken.de

 

Chefarzt der Klinik für Orthopädie

cts SR Noltze Portrait 310x190 Px

Dr. med. Achim Noltze

Chefarzt der Klinik für Orthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin
Kurarzt
Physikalische Therapie und Balneologie
Sozialmedizin
Rehabilitationswesen
Sportmedizin
Chirotherapie
Naturheilverfahren
Ernährungsmedizin (DGEM)

e-mail: a.noltze@sankt-rochus-kliniken.de

 

Chefarzt der Klinik für Kardiologie

cts SR thurauf Portrait 310x190 Px

Dr. med. Thomas Thürauf

Chefarzt der Klinik für Kardiologie
Facharzt für Innere Medizin
Kardiologe

e-mail: t.thuerauf@sankt-rochus-kliniken.de


Leitende Oberärztin der Klinik für Neurologie

cts SR Habedank Portrait 310x190 Px

Dr. med. Heike Habedank

Leitende Oberärztin der Klinik für Neurologie
Fachärztin für Neurologie
F
achärztin für Neurologie und Psychiatrie
Sozialmedizin und Rehabilitationswesen

e-mail: h.habedank@sankt-rochus-kliniken.de

Oberärztin der Klinik für Neurologie

cts SR Lutze Portrait 310x190 Px

Melanie Lützen

Oberärztin der Klinik für Neurologie
Fachärztin für Neurologie
Fachärztin für Physikalische und Rehabilitative Medizin
Sozialmedizin
Manuelle Therapie

e-mail: m.luetzen@sankt-rochus-kliniken.de

 

Leitende Psychologin

cts SR Portrait Keller 310x190 Px

Jutta Keller, Dipl.-Psych.

e-mail: j.keller@sankt-rochus-kliniken.de

 

Therapieleitung

cts SR Graf Portrait 310x190 Px

Sabine Schnürer, Master of Arts in Prävention- und Gesundheitsmanagement

e-mail: s.schnuerer@sankt-rochus-kliniken.de

Qualitätsmanagementbeauftragter (QMB)

cts SR Kai Hliza Portrait 310x190 Px

Kai Hliza 

e-mail: k.hliza@sankt-rochus-kliniken.de